Questo sito utilizza cookie tecnici per consentire una migliore navigazione. Per informazioni clicca qui
Tornei di Club
Trofeo Milano 2016 - Quinta tappa
Inviato da pmontrasio il Mer, 13/07/2016 - 13:31La quinta tappa del Trofeo Milano 2016 è stata giocata sabato 2 luglio.
Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.
1° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Soletti Ramon Montrasio Paolo 0 - 1 Soletti Gionata Failli Andrea 1 - 0 Tomberg Marco Kataoka Leila 0 - 1
2° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Soletti Ramon Mattia Costa 0 - 1 6
Classifica dopo la 5a tappa
2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa
Nome Grd Co Club Pt Tp 1a 2a 3a 4a 5a G V P 1 Montrasio Paolo 1k IT Mila 22 5 3 6 4 1 3 7 5 2 2 Soletti Ramon 1d IT Mila 21 4 6 - 3 6 2 7 5 2 3 Costa Mattia 8k IT Mila 17 5 2 2 4 1 3 8 2 6 4 Failli Andrea 7k IT Mila 13 4 1 4 - 3 1 5 2 3 5 Zhou Meng Xing 6k IT Mila 11 3 3 1 4 - - 4 2 2 Tomberg Marco 17k IT Mila 11 4 1 1 4 - 1 5 1 4 7 Buratti Alessandro 12k IT Piac 8 1 7 - - - - 3 2 1 Soletti Gionata 5k IT Mila 8 2 - - 3 - 3 2 2 0 9 Petrolillo Fulvio 7k IT Mila 7 1 - 6 - - - 2 2 0 Taldo Ivano 7k IT Mila 7 1 - - 6 - - 2 2 0 Kataoka Leila 18k IT Mila 7 2 - - 2 - 3 3 1 2 12 Cisbani Emanuele 8k IT Mila 6 2 3 - 1 - - 1 1 1 13 Calvi Valerio 3k IT Mila 5 1 4 - - - - 2 1 1 Ornaghi Leonard 7k IT Lecc 5 1 4 - - - - 2 1 1 Marigo Francesco 4d IT Mila 5 1 - - 4 - - 2 1 1 Claudiu Melenco 1k IT Bres 5 1 - - - 4 - 2 1 1 17 Minicucci Alda 12k IT Mila 4 2 1 - 1 - - 2 0 2 Fernandez Fernando 8k IT Mila 4 1 3 - - - - 1 1 0 19 Fittipaldi Marco 15k IT Lodi 2 1 1 - - - - 1 0 1
Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor.
Trofeo Milano 2016 - Quarta tappa
Inviato da pmontrasio il Mer, 22/06/2016 - 08:59La quarta tappa del Trofeo Milano 2016 è stata giocata sabato 4 giugno.
Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.
1° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Ramon Soletti Andrea Failli 1 - 0 6 Paolo Montrasio Claudiu Melenco 0 - 1
2° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Soletti Ramon Claudiu Melenco 1 - 0 Andrea Failli Mattia Costa 1 - 0 1
Classifica dopo la 4a tappa
2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa
Nome Grd Co Club Pt Tp 1a 2a 3a 4a G V P 1 Montrasio Paolo 1k IT Mila 18 4 3 6 4 1 6 4 2 Soletti Ramon 1d IT Mila 18 3 6 - 3 6 5 5 0 3 Costa Mattia 10k IT Mila 13 4 2 2 4 1 7 1 6 4 Zhou Meng Xing 6k IT Mila 11 3 3 1 4 - 4 2 2 5 Failli Andrea 7k IT Mila 11 3 1 4 - 3 4 2 2 6 Tomberg Marco 17k IT Mila 9 3 1 1 4 - 4 1 3 7 Buratti Alessandro 12k IT Piac 8 1 7 - - - 3 2 1 8 Petrolillo Fulvio 7k IT Mila 7 1 - 6 - - 2 2 0 Taldo Ivano 7k IT Mila 7 1 - - 6 - 2 2 0 10 Cisbani Emanuele 8k IT Mila 6 2 3 - 1 - 1 1 1 11 Calvi Valerio 3k IT Mila 5 1 4 - - - 2 1 1 Ornaghi Leonard 7k IT Lecc 5 1 4 - - - 2 1 1 Marigo Francesco 4d IT Mila 5 1 - - 4 - 2 1 1 14 Claudiu Melenco 1k IT Bres 5 1 - - - 4 2 1 1 15 Minicucci Alda 12k IT Mila 4 2 1 - 1 - 2 0 2 Fernandez Fernando 8k IT Mila 4 1 3 - - - 1 1 0 Soletti Gionata 4k IT Mila 4 1 - - 3 - 1 1 0 18 Kataoka Leila 18k IT Mila 3 1 - - 2 - 2 0 2 19 Fittipaldi Marco 15k IT Lodi 2 1 1 - - - 1 0 1
Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor.
Trofeo Milano 2016 - Terza tappa
Inviato da pmontrasio il Ven, 22/04/2016 - 12:06La terza tappa del Trofeo Milano 2016 è stata giocata sabato 2 aprile. Ramon Soletti ha guadagnato i punti per tornare 1d. Congratulazioni!
Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.
1° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Montrasio Paolo Mattia Costa 1 - 0 8 Tomberg Marco Kataoka Leila 1 - 0
2° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Marigo Francesco Soletti Ramon 0 - 1 2 Taldo Ivano Minicucci Alda 1 - 0 3 Zhou Meng Xing Cisbani Emanuele 1 - 0
3° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Marigo Francesco Montrasio Paolo 1 - 0 2 Soletti Gionata Zhou Meng Xing 1 - 0 Taldo Ivano Tomberg Marco 1 - 0 8 Costa Mattia Kataoka Leila 1 - 0 5
Classifica dopo la 3a tappa
2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa
Nome Grd Co Club Pt Tp 1a 2a 3a G V P 1 Montrasio Paolo 1k IT Mila 16 3 3 6 4 5 4 1 2 Zhou Meng Xing 6k IT Mila 11 3 3 1 4 4 2 2 Costa Mattia 11k IT Mila 11 3 2 2 4 6 1 5 Soletti Ramon 1k IT Mila 11 2 6 - 3 3 3 0 5 Tomberg Marco 17k IT Mila 9 3 1 1 4 4 1 3 6 Buratti Alessandro 12k IT Piac 8 1 7 - - 3 2 1 7 Failli Andrea 7k IT Mila 7 2 1 4 - 3 1 2 Petrolillo Fulvio 7k IT Mila 7 1 - 6 - 2 2 0 Taldo Ivano 7k IT Mila 7 1 - - 6 2 2 0 10 Cisbani Emanuele 8k IT Mila 6 2 3 - 1 1 1 1 11 Calvi Valerio 3k IT Mila 5 1 4 - - 2 1 1 Ornaghi Leonard 7k IT Lecc 5 1 4 - - 2 1 1 Marigo Francesco 4d IT Mila 5 1 - - 4 2 1 1 14 Minicucci Alda 12k IT Mila 4 2 1 - 1 2 0 2 Fernandez Fernando 8k IT Mila 4 1 3 - - 1 1 0 Soletti Gionata 4k IT Mila 4 1 - - 3 1 1 0 17 Kataoka Leila 18k IT Mila 3 1 - - 2 2 0 2 18 Fittipaldi Marco 15k IT Lodi 2 1 1 - - 1 0 1
Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor.
Trofeo Milano 2016 - Seconda tappa
Inviato da pmontrasio il Ven, 11/03/2016 - 10:34La seconda tappa del Trofeo Milano 2016 è stata giocata sabato 5 marzo.
Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.
1° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Zhou Meng Xing Failli Andrea 0 - 1 Petrolillo Fulvio Costa Mattia 1 - 0 2 Montrasio Paolo Marco Tomberg 1 - 0 9
2° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Failli Andrea Petrolillo Fulvio 0 - 1 Montrasio Paolo Costa Mattia 1 - 0 8
Classifica dopo la 2a tappa
2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa
Nome Grd Co Club Pt Tp 1a 2a G V P 1 Montrasio Paolo 1k IT Mila 11 2 3 6 3 3 0 2 Buratti Alessandro 12k IT Piac 8 1 7 - 3 2 1 3 Failli Andrea 7k IT Mila 7 2 1 4 3 1 2 Soletti Ramon 1k IT Mila 7 1 6 - 2 2 0 Petrolillo Fulvio 7k IT Mila 7 1 - 6 2 2 0 6 Zhou Meng Xing 6k IT Mila 6 2 3 1 2 1 1 Costa Mattia 11k IT Mila 6 2 2 2 4 0 4 8 Calvi Valerio 3k IT Mila 5 1 4 - 2 1 1 Ornaghi Leonard 7k IT Lecc 5 1 4 - 2 1 1 10 Tomberg Marco 17k IT Mila 4 2 1 1 2 0 2 Cisbani Emanuele 8k IT Mila 4 1 3 - 1 1 0 Fernandez Fernando 8k IT Mila 4 1 3 - 1 1 0 13 Minicucci Alda 12k IT Mila 2 1 1 - 1 0 1 Fittipaldi Marco 15k IT Lodi 2 1 1 - 1 0 1
Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor.
Trofeo Milano 2016 - Prima tappa
Inviato da pmontrasio il Ven, 19/02/2016 - 10:17La prima tappa del Trofeo Milano 2016 è stata giocata sabato 13 febbraio.
Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.
1° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Soletti Ramon Buratti Alessandro 1 - 0 9 Montrasio Paolo Costa Mattia 1 - 0 8 Zhou Meng Xing Tomberg Marco 1 - 0 9
2° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Soletti Ramon Calvi Valerio 1 - 0 Ornaghi Leonard Failli Andrea 1 - 0 Buratti Alessandro Fittipaldi Marco 1 - 0 1
3° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Fernandez Fernando Minicucci Alda 1 - 0 2 Cisbani Emanuele Costa Mattia 1 - 0 1 Buratti Alessandro Tomberg Marco 1 - 0 3
4° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Calvi Valerio Ornaghi Leonard 1 - 0 2
Classifica dopo la 1a tappa
2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa
Nome Grd Co Club Pt Tp 1a G V P 1 Buratti Alessandro 12k IT Piac 8 1 7 3 2 1 2 Soletti Ramon 1k IT Mila 7 1 6 2 2 0 3 Calvi Valerio 3k IT Mila 5 1 4 2 1 1 Ornaghi Leonard 7k IT Lecc 5 1 4 2 1 1 5 Zhou Meng Xing 6k IT Mila 4 1 3 1 1 0 Cisbani Emanuele 8k IT Mila 4 1 3 1 1 0 Fernandez Fernando 8k IT Mila 4 1 3 1 1 0 8 Montrasio Paolo 1k IT Mila 3 1 3 1 1 0 Costa Mattia 11k IT Mila 3 1 2 2 0 2 10 Failli Andrea 7k IT Mila 2 1 1 1 0 1 Minicucci Alda 12k IT Mila 2 1 1 1 0 1 Fittipaldi Marco 15k IT Lodi 2 1 1 1 0 1 Tomberg Marco 17k IT Mila 2 1 1 1 0 1
Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor.
Trofeo Milano 2016
Inviato da pmontrasio il Gio, 21/01/2016 - 16:10DOVE:
Sede del torneo è la Casa dei Giochi situata in via Sant'Uguzzone 8.
La Casa dei Giochi è raggiungibile dalla fermata della metro Villa S. Giovanni (linea 1) o dalla fermata della metro Sesto Marelli (linea 1).
Nelle immediate vicinanze del Go Club si trova facilmente parcheggio per le auto.
COSTI:
Gratis
REGISTRAZIONE
Sul posto, anche tra un turno e l'altro.
Sabato: primo turno h. 15.30
In caso di arrivo di giocatori a turno già iniziato quando possibile verranno organizzate delle partite così da inserirli nel torneo.
Per ulteriori informazioni: info AT goclubmilano.org
TORNEO:
3-4 turni, 30 min per giocatore + 15 sec byo-yomi, handicap -2
I risultati sono validi per la Classifica Europea.
Al termine del ciclo di incontri verrà assegnato il Trofeo Milano 2016.
Partecipazione alla tappa (giocando almeno una partita): 1 punto.
Ogni partita giocata: 1 punto.
Ogni vittoria: 2 punti (si sommano al punto per la partita giocata).
La classifica aggiornata è contenuta nella pagina dei risultati dell'ultima tappa disputata.
Date degli incontri (in grassetto quelle confermate):
Sabato 13 febbraio - Risultati e classifica
Sabato 5 marzo - Risultati e classifica
Sabato 2 aprile - Risultati e classifica
Maggio: pausa per concomitanza con il Memorial Brambilla (23 e 24 aprile)
Sabato 4 giugno - Risultati e classifica
Sabato 2 luglio - Risultati e classifica
Agosto: pausa
Sabato 3 settembre - Risultati e classifica
Sabato 1 ottobre
Sabato 8 ottobre - Risultati e classifica
Sabato 5 novembre - Risultati e classifica
Sabato 3 dicembre - Risultati e classifica
CLASSIFICA FINALE
2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa
Nome Grd Co Club Pt Tp 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a G V P 1 Soletti Ramon 1d IT Mila 44 8 6 - 3 6 2 6 3 4 6 14 11 3 2 Montrasio Paolo 1k IT Mila 41 9 3 6 4 1 3 3 4 4 4 14 9 5 3 Marigo Francesco 4d IT Mila 24 5 - - 4 - - 3 6 3 3 7 6 1 4 Failli Andrea 6k IT Mila 22 7 1 4 - 3 1 1 1 - 4 9 4 5 Costa Mattia 6k IT Mila 22 7 2 2 4 1 3 - 2 - 1 11 2 9 6 Tomberg Marco 17k IT Mila 21 7 1 1 4 - 1 4 1 - 2 10 2 8 7 Cisbani Emanuele 7k IT Mila 20 5 3 - 1 - - 4 3 4 - 7 4 3 8 Zhou Meng Xing 6k IT Mila 16 4 3 1 4 - - - 4 - - 6 3 3 9 Ornaghi Leonard 5k IT Lecc 12 2 4 - - - - 6 - - - 4 3 1 10 Soletti Gionata 5k IT Mila 11 3 - - 3 - 3 - - - 1 3 2 1 Taldo Ivano 7k IT Mila 11 2 - - 6 - - - - - 3 3 3 0 12 Kataoka Leila 18k IT Mila 9 3 - - 2 - 3 - - 1 - 4 1 3 13 Buratti Alessandro 12k IT Piac 8 1 7 - - - - - - - - 3 2 1 Calvi Valerio 3k IT Mila 8 2 4 - - - - 2 - - - 4 1 3 15 Petrolillo Fulvio 7k IT Mila 7 1 - 6 - - - - - - - 2 2 0 16 Claudiu Melenco 1k IT Bres 5 1 - - - 4 - - - - - 2 1 1 17 Minicucci Alda 12k IT Mila 4 2 1 - 1 - - - - - - 2 0 2 Fernandez Fernando 8k IT Mila 4 1 3 - - - - - - - - 1 1 0 19 Fittipaldi Marco 15k IT Lodi 2 1 1 - - - - - - - - 1 0 1 Antonacci Francesca 8k IT Mila 2 1 - - - - - 1 - - - 1 0 1 Cisbani Vera 17k IT Mila 2 1 - - - - - 1 - - - 1 0 1 Cisbani Tito 18k IT Mila 2 1 - - - - - 1 - - - 1 0 1
ALBO D'ORO:
- Trofeo Milano 2011: 1° Marigo, 2° Montrasio, 3° Ravaglioli
- Trofeo Milano 2012: 1° Cavalieri, 2° Ghisleni, 3° Marigo
- Trofeo Milano 2013: 1° Montrasio, 2° Soletti G., 3° Cavalieri
- Trofeo Milano 2014: 1° Soletti G., 2° Failli, 3° Montrasio
- Trofeo Milano 2015: 1° Montrasio, 2° Failli, 3° Tomberg
- Trofeo Milano 2016: 1° Soletti R., 2° Montrasio, 3° Marigo
Trofeo Milano 2015 - Nona tappa
Inviato da pmontrasio il Mer, 16/12/2015 - 19:23La nona ed ultima tappa del Trofeo Milano 2015 è stata giocata sabato 5 dicembre.
Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.
1° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Tomberg Marco Cisbani Tito 1 - 0 Montrasio Paolo Cisbani Emanuele 0 - 1 5 Gao George Soletti Ramon 0 - 1
2° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Gao George Failli Andrea 0 - 1 5 Montrasio Paolo Soletti Ramon 1 - 0 Taldo Ivano Antonacci Francesca 1 - 0
Classifica finale
2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa
Nome Grd Co Club Pt Tp 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a G V P 1 Montrasio Paolo 1k IT Mila 41 7 6 3 5 - 3 7 - 6 4 14 10 4 2 Failli Andrea 6k IT Mila 34 7 7 4 6 1 - 3 3 - 3 11 8 3 3 Tomberg Marco 17k IT Mila 15 4 - - - - - 1 3 4 3 5 3 2 4 Soletti Gionata 4k IT Mila 12 4 - 3 1 3 - - - 1 - 4 2 2 Ornaghi Leonard 6k IT Lecc 12 3 4 - - - 4 - - - 1 5 2 3 6 Cisbani Emanuele 8k IT Mila 10 4 - - 1 - 1 1 - - 3 4 1 3 7 Marigo Francesco 4d IT Mila 8 2 - - 3 - - 3 - - - 2 2 0 8 Calvi Valerio 5k IT Mila 6 1 - - - - - - 4 - - 2 1 1 9 Soletti Ramon 1d IT Mila 5 1 - - - - - - - - 4 2 1 1 10 Antonacci Francesca 8k IT Mila 4 2 - - - - - 1 - - 1 2 0 2 Zhou Meng Xing 13k IT Mila 4 1 3 - - - - - - - - 3 0 3 12 Gargari Giorgio 11k IT Udin 3 1 - 2 - - - - - - - 2 0 2 Gao George 1d CN Shan 3 1 - - - - - - - - 2 2 0 2 14 Fittipaldi Marco 20k IT Lodi 2 1 - - - - - - 1 - - 1 0 1 Costa Mattia 13k IT Mila 2 1 - - - - - - - 1 - 1 0 1 16 Taldo Ivano 7k IT Mila 1 1 - - - - - - - - 3 1 1 0 Cisbani Tito 18k IT Mila 1 1 - - - - - - - - 1 1 0 1
Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito
Trofeo Milano 2015 - Ottava tappa
Inviato da pmontrasio il Gio, 12/11/2015 - 12:49L'ottava tappa del Trofeo Milano 2015 è stata giocata sabato 7 novembre.
Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.
1° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Costa Mattia Tomberg Marco 0 - 1 3
2° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Montrasio Paolo Soletti Gionata 1 - 0 1
3° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Montrasio Paolo Tomberg Marco 1 - 0 9
Classifica dopo la 8a tappa
2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa
Nome Grd Co Club Pt Tp 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a G V P 1 Montrasio Paolo 1k IT Mila 36 6 6 3 5 - 3 7 - 6 12 9 3 2 Failli Andrea 6k IT Mila 30 6 7 4 6 1 - 3 3 - 10 7 3 3 Soletti Gionata 4k IT Mila 12 4 - 3 1 3 - - - 1 4 2 2 Ornaghi Leonard 6k IT Lecc 12 3 4 - - - 4 - 1 - 5 2 3 5 Tomberg Marco 18k IT Mila 11 3 - - - - - 1 3 4 4 2 2 6 Marigo Francesco 4d IT Mila 8 2 - - 3 - - 3 - - 2 2 0 7 Cisbani Emanuele 8k IT Mila 6 3 - - 1 - 1 1 - - 3 0 3 8 Calvi Valerio 5k IT Mila 6 1 - - - - - - 4 - 2 1 1 9 Zhou Meng Xing 13k IT Mila 4 1 3 - - - - - - - 3 0 3 10 Gargari Giorgio 11k IT Udin 3 1 - 2 - - - - - - 2 0 2 11 Antonacci Francesca 8k IT Mila 2 1 - - - - - 1 - - 1 0 1 Fittipaldi Marco 20k IT Lodi 2 1 - - - - - - 1 - 1 0 1 Costa Mattia 13k IT Mila 2 1 - - - - - - - 1 1 0 1
Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito
Trofeo Milano 2015 - Quinta tappa
Inviato da pmontrasio il Ven, 03/07/2015 - 11:36La quinta tappa del Trofeo Milano 2015 è stata giocata sabato 13 giugno.
Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.
1° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Ornaghi Leonard Cisbani Emanuele 1 - 0
2° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Montrasio Paolo Ornaghi Leonard 1 - 0 2
Classifica dopo la 5a tappa
2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa
Nome Grd Co Club Pt Tp 1a 2a 3a 4a 5a G V P 1 Failli Andrea 8k IT Mila 22 4 7 4 6 1 - 8 5 3 2 Montrasio Paolo 1k IT Mila 21 4 6 3 5 - 3 7 5 2 3 Ornaghi Leonard 6k IT Lecc 10 2 4 - - - 4 4 2 2 Soletti Gionata 4k IT Mila 10 3 - 3 1 3 - 3 2 1 5 Zhou Meng Xing 13k IT Mila 4 1 3 - - - - 3 0 3 Marigo Francesco 4d IT Mila 4 1 - - 3 - - 1 1 0 Cisbani Emanuele 8k IT Mila 4 2 - - 1 - 1 2 0 2 8 Gargari Giorgio 11k IT Udin 3 1 - 2 - - - 2 0 2
Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito
Trofeo Milano 2015 - Quarta tappa
Inviato da pmontrasio il Ven, 15/05/2015 - 21:52La quarta tappa del Trofeo Milano 2015 è stata giocata sabato 9 maggio. Abbiamo giocato una sola partita di torneo perché gli altri giocatori hanno intrattenuto un giocatore di passaggio per l'Expo (è successo davvero e l'abbiamo davvero ospitato in un gazebo in giardino, la realtà supera i pesci d'aprile - vedete il nostro facebook dell'1/4)
Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.
1° Turno
Bianco Nero Risultato Handicap Soletti Gionata Failli Andrea 1 - 0 2
Classifica dopo la 4a tappa
2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa
Nome Grd Co Club Pt Tp 1a 2a 3a 4a G V P 1 Failli Andrea 8k IT Mila 22 4 7 4 6 1 8 5 3 2 Montrasio Paolo 1k IT Mila 17 3 6 3 5 - 6 4 2 3 Soletti Gionata 4k IT Mila 10 3 - 3 1 3 3 2 1 4 Ornaghi Leonard 6k IT Lecc 5 1 4 - - - 2 1 1 5 Zhou Meng Xing 13k IT Mila 4 1 3 - - - 3 0 3 Marigo Francesco 4d IT Mila 4 1 - - 3 - 1 1 0 7 Gargari Giorgio 11k IT Udin 3 1 - 2 - - 2 0 2 8 Cisbani Emanuele 8k IT Mila 2 1 - - 1 - 1 0 1
Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito