Questo sito utilizza cookie tecnici per consentire una migliore navigazione. Per informazioni clicca qui

Tornei di Club

Annunci di piccoli tornei del Go Club Milano, principalmente indirizzati ai frequentatori del Club stesso

Trofeo Milano 2016 - Terza tappa

La terza tappa del Trofeo Milano 2016 è stata giocata sabato 2 aprile. Ramon Soletti ha guadagnato i punti per tornare 1d. Congratulazioni!

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Montrasio Paolo           Mattia Costa           1 - 0         8
Tomberg Marco             Kataoka Leila          1 - 0

2° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Marigo Francesco          Soletti Ramon          0 - 1         2
Taldo Ivano               Minicucci Alda         1 - 0         3
Zhou Meng Xing            Cisbani Emanuele       1 - 0

3° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Marigo Francesco          Montrasio Paolo        1 - 0         2
Soletti Gionata           Zhou Meng Xing         1 - 0
Taldo Ivano               Tomberg Marco          1 - 0         8
Costa Mattia              Kataoka Leila          1 - 0         5

Classifica dopo la 3a tappa

2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp 1a 2a 3a  G  V  P

 1 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  16  3  3  6  4  5  4  1
 2 Zhou Meng Xing         6k  IT  Mila  11  3  3  1  4  4  2  2
   Costa Mattia          11k  IT  Mila  11  3  2  2  4  6  1  5
   Soletti Ramon          1k  IT  Mila  11  2  6  -  3  3  3  0
 5 Tomberg Marco         17k  IT  Mila   9  3  1  1  4  4  1  3
 6 Buratti Alessandro    12k  IT  Piac   8  1  7  -  -  3  2  1   
 7 Failli Andrea          7k  IT  Mila   7  2  1  4  -  3  1  2
   Petrolillo Fulvio      7k  IT  Mila   7  1  -  6  -  2  2  0
   Taldo Ivano            7k  IT  Mila   7  1  -  -  6  2  2  0
10 Cisbani Emanuele       8k  IT  Mila   6  2  3  -  1  1  1  1
11 Calvi Valerio          3k  IT  Mila   5  1  4  -  -  2  1  1
   Ornaghi Leonard        7k  IT  Lecc   5  1  4  -  -  2  1  1
   Marigo Francesco       4d  IT  Mila   5  1  -  -  4  2  1  1
14 Minicucci Alda        12k  IT  Mila   4  2  1  -  1  2  0  2
   Fernandez Fernando     8k  IT  Mila   4  1  3  -  -  1  1  0
   Soletti Gionata        4k  IT  Mila   4  1  -  -  3  1  1  0
17 Kataoka Leila         18k  IT  Mila   3  1  -  -  2  2  0  2
18 Fittipaldi Marco      15k  IT  Lodi   2  1  1  -  -  1  0  1

Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor.

Trofeo Milano 2016 - Seconda tappa

La seconda tappa del Trofeo Milano 2016 è stata giocata sabato 5 marzo.

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Zhou Meng Xing            Failli Andrea          0 - 1         
Petrolillo Fulvio         Costa Mattia           1 - 0         2
Montrasio Paolo           Marco Tomberg          1 - 0         9

2° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Failli Andrea             Petrolillo Fulvio      0 - 1
Montrasio Paolo           Costa Mattia           1 - 0         8

Classifica dopo la 2a tappa

2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp 1a 2a  G  V  P

 1 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  11  2  3  6  3  3  0
 2 Buratti Alessandro    12k  IT  Piac   8  1  7  -  3  2  1   
 3 Failli Andrea          7k  IT  Mila   7  2  1  4  3  1  2
   Soletti Ramon          1k  IT  Mila   7  1  6  -  2  2  0
   Petrolillo Fulvio      7k  IT  Mila   7  1  -  6  2  2  0
 6 Zhou Meng Xing         6k  IT  Mila   6  2  3  1  2  1  1
   Costa Mattia          11k  IT  Mila   6  2  2  2  4  0  4
 8 Calvi Valerio          3k  IT  Mila   5  1  4  -  2  1  1
   Ornaghi Leonard        7k  IT  Lecc   5  1  4  -  2  1  1
10 Tomberg Marco         17k  IT  Mila   4  2  1  1  2  0  2
   Cisbani Emanuele       8k  IT  Mila   4  1  3  -  1  1  0
   Fernandez Fernando     8k  IT  Mila   4  1  3  -  1  1  0
13 Minicucci Alda        12k  IT  Mila   2  1  1  -  1  0  1
   Fittipaldi Marco      15k  IT  Lodi   2  1  1  -  1  0  1

Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor.

Trofeo Milano 2016 - Prima tappa

La prima tappa del Trofeo Milano 2016 è stata giocata sabato 13 febbraio.

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Soletti Ramon             Buratti Alessandro     1 - 0         9
Montrasio Paolo           Costa Mattia           1 - 0         8
Zhou Meng Xing            Tomberg Marco          1 - 0         9

2° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Soletti Ramon             Calvi Valerio          1 - 0
Ornaghi Leonard           Failli Andrea          1 - 0         
Buratti Alessandro        Fittipaldi Marco       1 - 0         1

3° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Fernandez Fernando        Minicucci Alda         1 - 0         2
Cisbani Emanuele          Costa Mattia           1 - 0         1
Buratti Alessandro        Tomberg Marco          1 - 0         3

4° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Calvi Valerio             Ornaghi Leonard        1 - 0         2

Classifica dopo la 1a tappa

2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp 1a  G  V  P

 1 Buratti Alessandro    12k  IT  Piac   8  1  7  3  2  1   
 2 Soletti Ramon          1k  IT  Mila   7  1  6  2  2  0
 3 Calvi Valerio          3k  IT  Mila   5  1  4  2  1  1
   Ornaghi Leonard        7k  IT  Lecc   5  1  4  2  1  1
 5 Zhou Meng Xing         6k  IT  Mila   4  1  3  1  1  0
   Cisbani Emanuele       8k  IT  Mila   4  1  3  1  1  0
   Fernandez Fernando     8k  IT  Mila   4  1  3  1  1  0
 8 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila   3  1  3  1  1  0
   Costa Mattia          11k  IT  Mila   3  1  2  2  0  2
10 Failli Andrea          7k  IT  Mila   2  1  1  1  0  1
   Minicucci Alda        12k  IT  Mila   2  1  1  1  0  1
   Fittipaldi Marco      15k  IT  Lodi   2  1  1  1  0  1
   Tomberg Marco         17k  IT  Mila   2  1  1  1  0  1

Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor.

Trofeo Milano 2016

Trofeo Milano 2016 - Tornei mensili semi-blitz

DOVE:
Sede del torneo è la Casa dei Giochi situata in via Sant'Uguzzone 8.

La Casa dei Giochi è raggiungibile dalla fermata della metro Villa S. Giovanni (linea 1) o dalla fermata della metro Sesto Marelli (linea 1).

Nelle immediate vicinanze del Go Club si trova facilmente parcheggio per le auto.

COSTI:
Gratis

REGISTRAZIONE
Sul posto, anche tra un turno e l'altro.
Sabato: primo turno h. 15.30
In caso di arrivo di giocatori a turno già iniziato quando possibile verranno organizzate delle partite così da inserirli nel torneo.
Per ulteriori informazioni: info AT goclubmilano.org

TORNEO:
3-4 turni, 30 min per giocatore + 15 sec byo-yomi, handicap -2

I risultati sono validi per la Classifica Europea.

Al termine del ciclo di incontri verrà assegnato il Trofeo Milano 2016.
Partecipazione alla tappa (giocando almeno una partita): 1 punto.
Ogni partita giocata: 1 punto.
Ogni vittoria: 2 punti (si sommano al punto per la partita giocata).

La classifica aggiornata è contenuta nella pagina dei risultati dell'ultima tappa disputata.

Date degli incontri (in grassetto quelle confermate):

Sabato 13 febbraio - Risultati e classifica

Sabato 5 marzo - Risultati e classifica

Sabato 2 aprile - Risultati e classifica

Maggio: pausa per concomitanza con il Memorial Brambilla (23 e 24 aprile)

Sabato 4 giugno - Risultati e classifica

Sabato 2 luglio - Risultati e classifica

Agosto: pausa

Sabato 3 settembre - Risultati e classifica

Sabato 1 ottobre
Sabato 8 ottobre - Risultati e classifica

Sabato 5 novembre - Risultati e classifica

Sabato 3 dicembre - Risultati e classifica

CLASSIFICA FINALE

2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a  G  V  P

 1 Soletti Ramon          1d  IT  Mila  44  8  6  -  3  6  2  6  3  4  6 14 11  3
 2 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  41  9  3  6  4  1  3  3  4  4  4 14  9  5
 3 Marigo Francesco       4d  IT  Mila  24  5  -  -  4  -  -  3  6  3  3  7  6  1
 4 Failli Andrea          6k  IT  Mila  22  7  1  4  -  3  1  1  1  -  4  9  4  5
   Costa Mattia           6k  IT  Mila  22  7  2  2  4  1  3  -  2  -  1 11  2  9
 6 Tomberg Marco         17k  IT  Mila  21  7  1  1  4  -  1  4  1  -  2 10  2  8
 7 Cisbani Emanuele       7k  IT  Mila  20  5  3  -  1  -  -  4  3  4  -  7  4  3
 8 Zhou Meng Xing         6k  IT  Mila  16  4  3  1  4  -  -  -  4  -  -  6  3  3
 9 Ornaghi Leonard        5k  IT  Lecc  12  2  4  -  -  -  -  6  -  -  -  4  3  1
10 Soletti Gionata        5k  IT  Mila  11  3  -  -  3  -  3  -  -  -  1  3  2  1
   Taldo Ivano            7k  IT  Mila  11  2  -  -  6  -  -  -  -  -  3  3  3  0
12 Kataoka Leila         18k  IT  Mila   9  3  -  -  2  -  3  -  -  1  -  4  1  3
13 Buratti Alessandro    12k  IT  Piac   8  1  7  -  -  -  -  -  -  -  -  3  2  1
   Calvi Valerio          3k  IT  Mila   8  2  4  -  -  -  -  2  -  -  -  4  1  3
15 Petrolillo Fulvio      7k  IT  Mila   7  1  -  6  -  -  -  -  -  -  -  2  2  0
16 Claudiu Melenco        1k  IT  Bres   5  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  2  1  1
17 Minicucci Alda        12k  IT  Mila   4  2  1  -  1  -  -  -  -  -  -  2  0  2
   Fernandez Fernando     8k  IT  Mila   4  1  3  -  -  -  -  -  -  -  -  1  1  0
19 Fittipaldi Marco      15k  IT  Lodi   2  1  1  -  -  -  -  -  -  -  -  1  0  1
   Antonacci Francesca    8k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  -  1  -  -  -  1  0  1
   Cisbani Vera          17k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  -  1  -  -  -  1  0  1
   Cisbani Tito          18k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  -  1  -  -  -  1  0  1

ALBO D'ORO:

Edizione successiva

Trofeo Milano 2015 - Nona tappa

La nona ed ultima tappa del Trofeo Milano 2015 è stata giocata sabato 5 dicembre.

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Tomberg Marco             Cisbani Tito            1 - 0       
Montrasio Paolo           Cisbani Emanuele        0 - 1        5
Gao George                Soletti Ramon           0 - 1

2° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Gao George                Failli Andrea           0 - 1        5
Montrasio Paolo           Soletti Ramon           1 - 0       
Taldo Ivano               Antonacci Francesca     1 - 0

Classifica finale

2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a   G  V  P

 1 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  41  7  6  3  5  -  3  7  -  6  4  14 10  4
 2 Failli Andrea          6k  IT  Mila  34  7  7  4  6  1  -  3  3  -  3  11  8  3
 3 Tomberg Marco         17k  IT  Mila  15  4  -  -  -  -  -  1  3  4  3   5  3  2
 4 Soletti Gionata        4k  IT  Mila  12  4  -  3  1  3  -  -  -  1  -   4  2  2
   Ornaghi Leonard        6k  IT  Lecc  12  3  4  -  -  -  4  -  -  -  1   5  2  3
 6 Cisbani Emanuele       8k  IT  Mila  10  4  -  -  1  -  1  1  -  -  3   4  1  3
 7 Marigo Francesco       4d  IT  Mila   8  2  -  -  3  -  -  3  -  -  -   2  2  0
 8 Calvi Valerio          5k  IT  Mila   6  1  -  -  -  -  -  -  4  -  -   2  1  1
 9 Soletti Ramon          1d  IT  Mila   5  1  -  -  -  -  -  -  -  -  4   2  1  1
10 Antonacci Francesca    8k  IT  Mila   4  2  -  -  -  -  -  1  -  -  1   2  0  2
   Zhou Meng Xing        13k  IT  Mila   4  1  3  -  -  -  -  -  -  -  -   3  0  3
12 Gargari Giorgio       11k  IT  Udin   3  1  -  2  -  -  -  -  -  -  -   2  0  2
   Gao George             1d  CN  Shan   3  1  -  -  -  -  -  -  -  -  2   2  0  2
14 Fittipaldi Marco      20k  IT  Lodi   2  1  -  -  -  -  -  -  1  -  -   1  0  1
   Costa Mattia          13k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  -  -  -  1  -   1  0  1
16 Taldo Ivano            7k  IT  Mila   1  1  -  -  -  -  -  -  -  -  3   1  1  0
   Cisbani Tito          18k  IT  Mila   1  1  -  -  -  -  -  -  -  -  1   1  0  1

Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito

Trofeo Milano 2015 - Ottava tappa

L'ottava tappa del Trofeo Milano 2015 è stata giocata sabato 7 novembre.

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Costa Mattia              Tomberg Marco           0 - 1       3       

2° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Montrasio Paolo           Soletti Gionata         1 - 0       1

3° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Montrasio Paolo           Tomberg Marco           1 - 0       9

Classifica dopo la 8a tappa

2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a   G  V  P

 1 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  36  6  6  3  5  -  3  7  -  6  12  9  3
 2 Failli Andrea          6k  IT  Mila  30  6  7  4  6  1  -  3  3  -  10  7  3
 3 Soletti Gionata        4k  IT  Mila  12  4  -  3  1  3  -  -  -  1   4  2  2
   Ornaghi Leonard        6k  IT  Lecc  12  3  4  -  -  -  4  -  1  -   5  2  3
 5 Tomberg Marco         18k  IT  Mila  11  3  -  -  -  -  -  1  3  4   4  2  2
 6 Marigo Francesco       4d  IT  Mila   8  2  -  -  3  -  -  3  -  -   2  2  0
 7 Cisbani Emanuele       8k  IT  Mila   6  3  -  -  1  -  1  1  -  -   3  0  3
 8 Calvi Valerio          5k  IT  Mila   6  1  -  -  -  -  -  -  4  -   2  1  1
 9 Zhou Meng Xing        13k  IT  Mila   4  1  3  -  -  -  -  -  -  -   3  0  3
10 Gargari Giorgio       11k  IT  Udin   3  1  -  2  -  -  -  -  -  -   2  0  2
11 Antonacci Francesca    8k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  -  1  -  -   1  0  1
   Fittipaldi Marco      20k  IT  Lodi   2  1  -  -  -  -  -  -  1  -   1  0  1
   Costa Mattia          13k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  -  -  -  1   1  0  1

Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito

Trofeo Milano 2015 - Quinta tappa

La quinta tappa del Trofeo Milano 2015 è stata giocata sabato 13 giugno.

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Ornaghi Leonard           Cisbani Emanuele        1 - 0                

2° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Montrasio Paolo           Ornaghi Leonard         1 - 0        2

Classifica dopo la 5a tappa

2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp 1a 2a 3a 4a 5a  G  V  P

 1 Failli Andrea          8k  IT  Mila  22  4  7  4  6  1  -  8  5  3
 2 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  21  4  6  3  5  -  3  7  5  2
 3 Ornaghi Leonard        6k  IT  Lecc  10  2  4  -  -  -  4  4  2  2
   Soletti Gionata        4k  IT  Mila  10  3  -  3  1  3  -  3  2  1
 5 Zhou Meng Xing        13k  IT  Mila   4  1  3  -  -  -  -  3  0  3
   Marigo Francesco       4d  IT  Mila   4  1  -  -  3  -  -  1  1  0
   Cisbani Emanuele       8k  IT  Mila   4  2  -  -  1  -  1  2  0  2
 8 Gargari Giorgio       11k  IT  Udin   3  1  -  2  -  -  -  2  0  2

Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito

Trofeo Milano 2015 - Quarta tappa

La quarta tappa del Trofeo Milano 2015 è stata giocata sabato 9 maggio. Abbiamo giocato una sola partita di torneo perché gli altri giocatori hanno intrattenuto un giocatore di passaggio per l'Expo (è successo davvero e l'abbiamo davvero ospitato in un gazebo in giardino, la realtà supera i pesci d'aprile - vedete il nostro facebook dell'1/4)

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Soletti Gionata           Failli Andrea          1 - 0         2        

Classifica dopo la 4a tappa

2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp 1a 2a 3a 4a  G  V  P

 1 Failli Andrea          8k  IT  Mila  22  4  7  4  6  1  8  5  3
 2 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  17  3  6  3  5  -  6  4  2
 3 Soletti Gionata        4k  IT  Mila  10  3  -  3  1  3  3  2  1
 4 Ornaghi Leonard        6k  IT  Lecc   5  1  4  -  -  -  2  1  1
 5 Zhou Meng Xing        13k  IT  Mila   4  1  3  -  -  -  3  0  3
   Marigo Francesco       4d  IT  Mila   4  1  -  -  3  -  1  1  0
 7 Gargari Giorgio       11k  IT  Udin   3  1  -  2  -  -  2  0  2
 8 Cisbani Emanuele       8k  IT  Mila   2  1  -  -  1  -  1  0  1

Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito

Trofeo Milano 2015 - Terza tappa

La terza tappa del Trofeo Milano 2015 è stata giocata mercoledì 8 e sabato 11 aprile.

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Montrasio Paolo           Failli Andrea          0 - 1         6        

2° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Montrasio Paolo           Soletti Gionata        1 - 0         1

3° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Marigo Francesco          Montrasio Paolo        1 - 0         2
Cisbani Emanuele          Failli Andrea          0   1

Classifica dopo la 3a tappa

2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp 1a 2a 3a  G  V  P

 1 Failli Andrea          9k  IT  Mila  20  3  7  4  6  7  5  2
 2 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  17  3  6  3  5  6  4  2
 3 Soletti Gionata        4k  IT  Mila   6  2  -  3  1  2  1  1
 4 Ornaghi Leonard        6k  IT  Lecc   5  1  4  -  -  2  1  1
 5 Zhou Meng Xing        13k  IT  Mila   4  1  3  -  -  3  0  3
   Marigo Francesco       4d  IT  Mila   4  1  -  -  3  1  1  0
 7 Gargari Giorgio       11k  IT  Udin   3  1  -  2  -  2  0  2
 8 Cisbani Emanuele       8k  IT  Mila   2  1  -  -  1  1  0  1

Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito

Trofeo Milano 2015 - Seconda tappa

La seconda tappa del Trofeo Milano 2015 è stata giocata sabato 14 marzo.

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 2.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Failli Andrea             Gargari Giorgio        1 - 0        

2° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Montrasio Paolo           Gargari Giorgio        1 - 0         8
Soletti Gionata           Failli Andrea          1 - 0         3

Classifica dopo la 2a tappa

2 punti al vincente, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la partecipazione alla tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp 1a 2a  G  V  P

 1 Failli Andrea          9k  IT  Mila  13  2  7  4  5  3  2
 2 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  11  2  6  3  3  3  0
 3 Ornaghi Leonard        6k  IT  Lecc   5  1  4  -  2  1  1
 4 Zhou Meng Xing        13k  IT  Mila   4  1  3  -  3  0  3
   Soletti Gionata        4k  IT  Mila   4  1  -  3  1  1  0
 6 Gargari Giorgio       11k  IT  Udin   3  1  -  2  2  0  2

Ordine per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer