Questo sito utilizza cookie tecnici per consentire una migliore navigazione. Per informazioni clicca qui

Tornei di Club

Annunci di piccoli tornei del Go Club Milano, principalmente indirizzati ai frequentatori del Club stesso

Torneo della Befana 2006

Data: 7 gennaio 2006
Tempo: 30 minuti, byoyomi 1x30"

Risultati

 Pl Name                    Rk Cn Club MM W SOS SODOS T1     T2     T3    T4      T5
  1 Suzuki Hiroto           2d IT Mila 42 6 221 221   2+/w0  3+/b0  6+/w2 12+/w4  4+/w0  9+/w3
  2 Marigo Francesco        4d IT Trie 41 2 231  75   1-/b0  5+/w2  3+/w0  0=     0=     0= 
  3 Garbarini Cristiano     1d IT Mila 38 3 224 106   5+/w0  1-/w0  2-/b0  0=     6+/w1  4+/b0
  4 Soletti Gionata         1k IT Mila 36 0 216   0   0=     0=     0=     0=     1-/b0  3-/w0
  5 Cai Maosheng            2k IT Mila 35 1 209  33   3-/b0  2-/b2  7+/w1  0=     0=     0=  
  6 Durazzi Diego           4k IT Mila 34 3 201  93   0=     8+/b0  1-/b2 16+/w3  3-/b1  7+/w0
  7 Agostini Ariele         6k IT Mila 32 3 189  89  13+/b0 15+/w1  5-/b1 10+/w0  8-/w0  6-/b0
  8 Taldo Ivano             6k IT Mila 32 2 182  59   0=     6-/w0 16+/w1  0=     7+/b0 12-/b0
  9 Mauri Francesca         5k IT Mila 32 0 189   0   0=     0=     0=     0=     0=     1-/b3
 10 De_Leo Maurizio         8k IT Mila 31 3 167  81  18+/w8  0=    13+/b0  7-/b0 20+/w9  0=  
 11 Suigo Davide            8k IT Mila 31 2 169  61   0=     0=     0=     0=    12+/b0 14+/b0
 12 Marcoli Paolo           6k IT Mila 31 1 188  32   0=     0=     0=     1-/b4 11-/w0  8+/w0
 13 Suda Miki               8k IT Mila 30 3 169  79   7-/w0 16+/b0 10-/w0 18-/w9 15+/b0 17+/w4
 14 Ciulli Francesco        7k IT Mila 30 0 171   0   0=     0=     0=     0=     0=    11-/w0
 15 Bucci Stefano           10 IT Vare 27 1 162  26  16+/b0  7-/b1  0=     0=    13-/w0  0=  
 16 Privitera Fabio         10 IT Mila 26 1 169  25  15-/w0 13-/w0  8-/b1  6-/b3  0=    18+/w7
 17 Pierro Paolo            15 IT Mila 22 0 126   0   0=     0=     0=     0=    18-/w2 13-/b4
 18 Fiori Mauro             20 IT Mila 18 3 114  57  10-/b8 20+/b0  0=    13+/b9 17+/b2 16-/b7
 19 Hu Minguan              20 IT Mila 18 1  91  16  20+/w0  0=     0=     0=     0=     0= 
 20 Viola Samuela           20 IT Vare 16 0 103   0  19-/b0 18-/w0  0=     0=    10-/b9  0= 

Albo d'oro del Torneo della Befana

Edizione Vincitore Data
1 Suzuki Hiroto 7/1/2006
2 Francesco Marigo 6/1/2007
3 Francesco Marigo 5/1/2008
4 Francesco Marigo 10/1/2009
5 Davide Minieri 9/1/2010
6 Francesco Marigo 8/1/2011
7 Francesco Marigo 7/1/2012
8 Francesco Marigo 5/1/2013
9 Francesco Marigo 11/1/2014
10 Francesco Marigo 10/1/2015
11 Francesco Marigo 9/1/2016
12 Francesco Marigo 7/1/2017
13 Francesco Marigo 13/1/2018
14 Francesco Marigo 5/1/2019

2° Torneo della Befana

Data: 6 gennaio 2007
Tempo: 30 minuti, byoyomi 1x30"

Risultati

 Pl Name                     Rk Cn Club MM W SOS SODOS T1     T2     T3     T4    T5
  1 Marigo Francesco         4d IT Mila 34 5 156 781   3+/b0  2+/w0  4+/b0  6+/b0  5+/w0
  2 Durazzi Diego            4k IT Mila 33 4 155 754   4+/w0  1-/b0  6+/b0  3+/b0 10+/w4
  3 Agostini Ariele          6k IT Mila 31 2 157 736   1-/w0  7+/b0  5+/b0  2-/w0 11-/w4
  4 Soletti Gionata          2k IT Mila 31 2 156 769   2-/b0  6+/w0  1-/w0  0+     0=   
  5 Suigo Davide             7k IT Mila 31 3 155 743   8+/b0  9+/w0  3-/w0  7+/w0  1-/b0
  6 Sacksteder Jean-Baptiste 2k IT Mila 30 1 157 763   7+/b0  4-/b0  2-/w0  1-/w0  0=   
  7 Taldo Ivano              6k IT Mila 30 1 151 752   6-/w0  3-/w0  9+/b0  5-/b0  0=   
  8 De_Leo Maurizio          8k IT Mila 30 3 140 659   5-/w0  0+     0+    13-/w9 12+/w3
  9 Milletti Federico        8k IT Geno 30 3 138 657  12+/w3  5-/b0  7-/w0 10+/w0 13+/w9
 10 Audasso Luigi            12 IT Geno 25 2 128 636  13+/w5 12+/w0 11-/b0  9-/b0  2-/b4
 11 Candeloro Matteo         14 IT Mila 25 4 119 628   0+    13+/w4 10+/w0 12-/b0  3+/b4
 12 Hu Minguan               14 IT Mila 23 2 122 627   9-/b3 10-/b0 13+/w3 11+/w0  8-/b3
 13 Suigo Stefano            20 IT Mila 16 1 101 647  10-/b5 11-/b4 12-/b3  8+/b9  9-/b9

14° Torneo della Befana

QUANDO:
Sabato 5 gennaio 2019

DOVE:
Sede del torneo è la Casa dei Giochi situata in via Sant'Uguzzone 8.

La Casa dei Giochi è raggiungibile dalla fermata della metro Villa S. Giovanni (linea 1) o dalla fermata della metro Sesto Marelli (linea 1).

Nelle immediate vicinanze del Go Club si trova facilmente parcheggio per le auto.

REGISTRAZIONE:
E' possibile iscriversi sul posto (15 min. prima del turno), e partecipare anche solo ad alcuni turni. Per favorire l'organizzazione si invita comunque a pre-registrarsi inviandoci una mail a info@goclubmilano.org o scrivendoci su Facebook.

CONTRIBUTO SPESE ORGANIZZATIVE:
5 €

TORNEO:
4 turni Svizzero, 30 minuti per giocatore, 30 secondi byoyomi, handicap ridotto di 1.

PROGRAMMA:
10.45 chiusura iscrizioni
11.00 primo turno
12.30 pausa pranzo
13.30 secondo turno
15.00 terzo turno
16.30 quarto turno
18.00 premiazione

  Pl Name               Rk Co Club  CAT  NBW  EXT  EXR
   1 Marigo Francesco   4d IT Mila    1    4    0    0    5+/w4    3+/w9    4+/w3    2+/w9
   2 Kataoka Leila     10k IT Mila    1    2   18    4    7-/b2    5+/b7    3+/b0    1-/b9
   3 Xu Gao_Yuan       10k IT xxxx    1    2   14    0    9+/w7    1-/b9    2-/w0    8+/w3
   4 Soletti Ramon      1k IT Mila    1    1    9    1    0-       0-       1-/b3    5+/w1
   5 Zhou Meng_Xing     2k IT Mila    1    1    9    0    1-/b4    2-/w7    6+/w0    4-/b1
   6 Soletti Gionata    4k IT Mila    1    1    3    0   10+/w2    0-       5-/b0    0-   
   7 Cisbani Emanuele   7k IT Mila    1    1    0    0    2+/w2    0-       0-       0-   
   8 Tomberg Marco     17k IT Mila    1    0    6    0    0-       0-       0-       3-/b3
   9 Cisbani Vera      17k IT Mila    1    0    2    0    3-/b7    0-       0-       0-   
  10 Taldo Ivano        6k IT Mila    1    0    1    0    6-/b2    0-       0-       0-   

Edizione del 2018

Trofeo Milano 2018 - Nona tappa

La nona ed ultima tappa del Trofeo Milano 2018 è stata giocata sabato 1 dicembre

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 1.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Marigo Francesco          Montrasio Paolo         0 - 1        3

2° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Marigo Francesco          Montrasio Paolo         1 - 0        3

Classifica finale del Trofeo Milano dopo la nona tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp TB 1a 2a 3a MB 4a 5a 6a 7a 8a 9a  G V1 V2  P
 1 Soletti Gionata        4k  IT  Mila  27  5  6  -  -  4  9  -  2  -  -  1  - 14  6  1  7
 2 Marigo Francesco       4d  IT  Mila  27  4  8  -  -  -  8  -  -  3  -  -  4 11  8  2  1
 3 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  25  8  2  -  -  -  2  1  3  1  3  1  4 10  1  3  6
 4 Soletti Ramon          1k  IT  Mila  23  5  4  -  1  -  9  -  -  -  1  3  - 11  5  1  5
 5 Failli Andrea          4k  IT  Mila  17  3  5  -  3  -  -  -  6  -  -  -  -  6  2  3  1
 6 Tomberg Marco         17k  IT  Mila  15  4  3  -  -  -  3  1  4  -  -  -  -  7  2  1  4
   Gonzales_Z. José Luis  7k  IT  Mila  15  2  7  -  -  -  6  -  -  -  -  -  -  8  5  0  3
 8 Gargari Giorgio       10k  IT  Udin  13  2  -  -  -  -  7  4  -  -  -  -  -  7  2  1  4
 9 Melenco Claudiu        1d  IT  Bres  12  2  6  -  -  4  -  -  -  -  -  -  -  6  2  1  3
10 Taldo Ivano            6k  IT  Mila  11  3  1  -  -  -  4  -  -  -  -  3  -  4  1  1  2
11 Cisbani Emanuele       7k  IT  Mila  10  3  1  -  -  -  3  -  -  3  -  -  -  4  2  0  2
   Ferrari Alberto       10k  IT  Berg  10  2  -  -  -  -  2  6  -  -  -  -  -  4  0  2  2
13 Antonacci Francesca    8k  IT  Mila   8  2  2  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  5  2  0  3
   Musial Mikolaj        10k  PL  Wroc   8  1  7  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  3  0  1
15 Martinelli Alessandro  1d  IT  Roma   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Candeloro Matteo      10k  PL  Mila   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Cisbani Vera          17k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  4  1  0  3
18 Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   6  2  3  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  5  0  0  5
   Zheng Huan             2k  CN  Mila   6  1  -  -  -  -  5  -  -  -  -  -  -  3  2  0  1
20 Perticone Sergio      12k  IT  Mila   5  1  -  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
21 Perticone Valerio     12k  IT  Mila   4  1  -  -  -  -  3  -  -  -  -  -  -  3  0  0  3
22 Fava Lorenzo           9k  IT  Trev   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Ruggeri Otello        17k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  -  -  1  -  -  -  -  1  0  0  1
   Oka Isamu              2k  IT  Pisa   2  1  -  -  -  -  -  -  -  1  -  -  -  1  0  0  1

1 punto per ogni tappa o torneo giocato, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la vittoria in un torneo (TB e MB), 2 punti per la vittoria in una tappa.
TB: Torneo della Befana
MB: Memorial Brambilla
G: numero di partite giocate
V1: numero di vittorie da 1 punto
V2: numero di vittorie da 2 punti
P: numero di partite perse

La classifica è ordinata per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor all'ultima tappa.

Trofeo Milano 2018 - Ottava tappa

L'ottava tappa del Trofeo Milano 2018 è stata giocata sabato 3 novembre

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 1.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Soletti Ramon             Montrasio Paolo         1 - 0
Soletti Gionata           Taldo Ivano             0 - 1        3

Classifica del Trofeo Milano dopo l'ottava tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp TB 1a 2a 3a MB 4a 5a 6a 7a 8a 9a  G V1 V2  P
 1 Soletti Gionata        4k  IT  Mila  27  5  6  -  -  4  9  -  2  -  -  1  - 14  6  1  7
 2 Soletti Ramon          1k  IT  Mila  23  5  4  -  1  -  9  -  -  -  1  3  - 10  5  1  5
 3 Marigo Francesco       4d  IT  Mila  22  3  8  -  -  -  8  -  -  3  -  -  -  9  9  0  0
 4 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  20  7  2  -  -  -  2  1  3  1  3  1  -  8  1  2  5
 5 Failli Andrea          4k  IT  Mila  17  3  5  -  3  -  -  -  6  -  -  -  -  6  2  3  1
 6 Tomberg Marco         17k  IT  Mila  15  4  3  -  -  -  3  1  4  -  -  -  -  7  2  1  4
   Gonzales_Z. José Luis  7k  IT  Mila  15  2  7  -  -  -  6  -  -  -  -  -  -  8  5  0  3
 8 Gargari Giorgio       10k  IT  Udin  13  2  -  -  -  -  7  4  -  -  -  -  -  7  2  1  4
 9 Melenco Claudiu        1d  IT  Bres  12  2  6  -  -  4  -  -  -  -  -  -  -  6  2  1  3
10 Taldo Ivano            6k  IT  Mila  11  3  1  -  -  -  4  -  -  -  -  3  -  4  1  1  2
11 Cisbani Emanuele       7k  IT  Mila  10  3  1  -  -  -  3  -  -  3  -  -  -  4  2  0  2
   Ferrari Alberto       10k  IT  Berg  10  2  -  -  -  -  2  6  -  -  -  -  -  4  0  2  2
13 Antonacci Francesca    8k  IT  Mila   8  2  2  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  5  2  0  3
   Musial Mikolaj        10k  PL  Wroc   8  1  7  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  3  0  1
15 Martinelli Alessandro  1d  IT  Roma   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Candeloro Matteo      10k  PL  Mila   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Cisbani Vera          17k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  4  1  0  3
18 Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   6  2  3  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  5  0  0  5
   Zheng Huan             2k  CN  Mila   6  1  -  -  -  -  5  -  -  -  -  -  -  3  2  0  1
20 Perticone Sergio      12k  IT  Mila   5  1  -  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
21 Perticone Valerio     12k  IT  Mila   4  1  -  -  -  -  3  -  -  -  -  -  -  3  0  0  3
22 Fava Lorenzo           9k  IT  Trev   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Ruggeri Otello        17k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  -  -  1  -  -  -  -  1  0  0  1
   Oka Isamu              2k  IT  Pisa   2  1  -  -  -  -  -  -  -  1  -  -  -  1  0  0  1

1 punto per ogni tappa o torneo giocato, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la vittoria in un torneo (TB e MB), 2 punti per la vittoria in una tappa.
TB: Torneo della Befana
MB: Memorial Brambilla
G: numero di partite giocate
V1: numero di vittorie da 1 punto
V2: numero di vittorie da 2 punti
P: numero di partite perse

La classifica è ordinata per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor all'ultima tappa.

Trofeo Milano 2018 - Settima tappa

La settima tappa del Trofeo Milano 2018 è stata giocata sabato 6 ottobre

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 1.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Soletti Ramon             Montrasio Paolo         0 - 1

Classifica del Trofeo Milano dopo la settima tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp TB 1a 2a 3a MB 4a 5a 6a 7a 8a 9a  G V1 V2  P
 1 Soletti Gionata        4k  IT  Mila  25  4  6  -  -  4  9  -  2  -  -  -  - 13  6  1  6
 2 Marigo Francesco       4d  IT  Mila  22  3  8  -  -  -  8  -  -  3  -  -  -  9  9  0  0
 3 Soletti Ramon          1d  IT  Mila  19  4  4  -  1  -  9  -  -  -  1  -  - 10  5  0  5
 4 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  18  6  2  -  -  -  2  1  3  1  3  -  -  7  1  2  4
 5 Failli Andrea          4k  IT  Mila  17  3  5  -  3  -  -  -  6  -  -  -  -  6  2  3  1
 6 Tomberg Marco         17k  IT  Mila  15  4  3  -  -  -  3  1  4  -  -  -  -  7  2  1  4
   Gonzales_Z. José Luis  7k  IT  Mila  15  2  7  -  -  -  6  -  -  -  -  -  -  8  5  0  3
 8 Gargari Giorgio       10k  IT  Udin  13  2  -  -  -  -  7  4  -  -  -  -  -  7  2  1  4
 9 Melenco Claudiu        1d  IT  Bres  12  2  6  -  -  4  -  -  -  -  -  -  -  6  2  1  3
10 Cisbani Emanuele       7k  IT  Mila  10  3  1  -  -  -  3  -  -  3  -  -  -  4  2  0  2
   Ferrari Alberto       10k  IT  Berg  10  2  -  -  -  -  2  6  -  -  -  -  -  4  0  2  2
12 Antonacci Francesca    8k  IT  Mila   8  2  2  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  5  2  0  3
   Musial Mikolaj        10k  PL  Wroc   8  1  7  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  3  0  1
14 Martinelli Alessandro  1d  IT  Roma   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Candeloro Matteo      10k  PL  Mila   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Taldo Ivano            6k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
   Cisbani Vera          17k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  4  1  0  3
19 Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   6  2  3  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  5  0  0  5
   Zheng Huan             2k  CN  Mila   6  1  -  -  -  -  5  -  -  -  -  -  -  3  2  0  1
20 Perticone Sergio      12k  IT  Mila   5  1  -  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
21 Perticone Valerio     12k  IT  Mila   4  1  -  -  -  -  3  -  -  -  -  -  -  3  0  0  3
22 Fava Lorenzo           9k  IT  Trev   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Ruggeri Otello        17k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  -  -  1  -  -  -  -  1  0  0  1
   Oka Isamu              2k  IT  Pisa   2  1  -  -  -  -  -  -  -  1  -  -  -  1  0  0  1

1 punto per ogni tappa o torneo giocato, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la vittoria in un torneo (TB e MB), 2 punti per la vittoria in una tappa.
TB: Torneo della Befana
MB: Memorial Brambilla
G: numero di partite giocate
V1: numero di vittorie da 1 punto
V2: numero di vittorie da 2 punti
P: numero di partite perse

La classifica è ordinata per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor all'ultima tappa.

Trofeo Milano 2018 - Sesta tappa

La sesta tappa del Trofeo Milano 2018 è stata giocata sabato 1 settembre

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 1.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Oka Isamu                 Cisbani Emanuele        0 - 1        4
Marigo Francesco          Montrasio Paolo         1 - 0        3

Classifica del Trofeo Milano dopo la sesta tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp TB 1a 2a 3a MB 4a 5a 6a 7a 8a 9a  G V1 V2  P
 1 Soletti Gionata        4k  IT  Mila  25  4  6  -  -  4  9  -  2  -  -  -  - 13  6  1  6
 2 Marigo Francesco       4d  IT  Mila  22  3  8  -  -  -  8  -  -  3  -  -  -  9  9  0  0
 3 Soletti Ramon          1d  IT  Mila  17  3  4  -  1  -  9  -  -  -  -  -  -  9  5  0  4
   Failli Andrea          4k  IT  Mila  17  3  5  -  3  -  -  -  6  -  -  -  -  6  2  3  1
 5 Tomberg Marco         17k  IT  Mila  15  4  3  -  -  -  3  1  4  -  -  -  -  7  2  1  4
   Gonzales_Z. José Luis  7k  IT  Mila  15  2  7  -  -  -  6  -  -  -  -  -  -  8  5  0  3
 7 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  14  5  2  -  -  -  2  1  3  1  -  -  -  6  1  1  4
 8 Gargari Giorgio       10k  IT  Udin  13  2  -  -  -  -  7  4  -  -  -  -  -  7  2  1  4
 9 Melenco Claudiu        1d  IT  Bres  12  2  6  -  -  4  -  -  -  -  -  -  -  6  2  1  3
10 Cisbani Emanuele       7k  IT  Mila  10  3  1  -  -  -  3  -  -  3  -  -  -  4  2  0  2
   Ferrari Alberto       10k  IT  Berg  10  2  -  -  -  -  2  6  -  -  -  -  -  4  0  2  2
12 Antonacci Francesca    8k  IT  Mila   8  2  2  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  5  2  0  3
   Musial Mikolaj        10k  PL  Wroc   8  1  7  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  3  0  1
14 Martinelli Alessandro  1d  IT  Roma   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Candeloro Matteo      10k  PL  Mila   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Taldo Ivano            6k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
   Cisbani Vera          17k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  4  1  0  3
19 Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   6  2  3  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  5  0  0  5
   Zheng Huan             2k  CN  Mila   6  1  -  -  -  -  5  -  -  -  -  -  -  3  2  0  1
21 Perticone Sergio      12k  IT  Mila   5  1  -  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
22 Perticone Valerio     12k  IT  Mila   4  1  -  -  -  -  3  -  -  -  -  -  -  3  0  0  3
23 Fava Lorenzo           9k  IT  Trev   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Ruggeri Otello        17k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  -  -  1  -  -  -  -  1  0  0  1
   Oka Isamu              2k  IT  Pisa   2  1  -  -  -  -  -  -  -  1  -  -  -  1  0  0  1

1 punto per ogni tappa o torneo giocato, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la vittoria in un torneo (TB e MB), 2 punti per la vittoria in una tappa.
TB: Torneo della Befana
MB: Memorial Brambilla
G: numero di partite giocate
V1: numero di vittorie da 1 punto
V2: numero di vittorie da 2 punti
P: numero di partite perse

La classifica è ordinata per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor all'ultima tappa.

Trofeo Milano 2018 - Quinta tappa

La quinta tappa del Trofeo Milano 2018 è stata giocata sabato 7 luglio

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 1.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Montrasio Paolo           Soletti Gionata         1 - 0        1
Failli Andrea             Tomberg Marco           1 - 0        9

2° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Soletti Gionata           Failli Andrea           0 - 1
Tomberg Marco             Ruggeri Otello          1 - 0        

Classifica del Trofeo Milano dopo la quinta tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp TB 1a 2a 3a MB 4a 5a 6a 7a 8a 9a  G V1 V2  P
 1 Soletti Gionata        4k  IT  Mila  25  4  6  -  -  4  9  -  2  -  -  -  - 13  6  1  6
 2 Marigo Francesco       4d  IT  Mila  18  2  8  -  -  -  8  -  -  -  -  -  -  8  8  0  0
 3 Soletti Ramon          1d  IT  Mila  17  3  4  -  1  -  9  -  -  -  -  -  -  9  5  0  4
   Failli Andrea          4k  IT  Mila  17  3  5  -  3  -  -  -  6  -  -  -  -  6  2  3  1
 5 Tomberg Marco         17k  IT  Mila  15  4  3  -  -  -  3  1  4  -  -  -  -  7  2  1  4
   Gonzales_Z. José Luis  7k  IT  Mila  15  2  7  -  -  -  6  -  -  -  -  -  -  8  5  0  3
 7 Gargari Giorgio       10k  IT  Udin  13  2  -  -  -  -  7  4  -  -  -  -  -  7  2  1  4
 8 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila  12  4  2  -  -  -  2  1  3  -  -  -  -  5  1  1  3
   Melenco Claudiu        1d  IT  Bres  12  2  6  -  -  4  -  -  -  -  -  -  -  6  2  1  3
10 Ferrari Alberto       10k  IT  Berg  10  2  -  -  -  -  2  6  -  -  -  -  -  4  0  2  2
11 Antonacci Francesca    8k  IT  Mila   8  2  2  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  5  2  0  3
   Musial Mikolaj        10k  PL  Wroc   8  1  7  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  3  0  1
13 Martinelli Alessandro  1d  IT  Roma   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Candeloro Matteo      10k  PL  Mila   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Taldo Ivano            6k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
   Cisbani Vera          17k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  4  1  0  3
17 Cisbani Emanuele       7k  IT  Mila   6  2  1  -  -  -  3  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
   Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   6  2  3  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  5  0  0  5
   Zheng Huan             2k  CN  Mila   6  1  -  -  -  -  5  -  -  -  -  -  -  3  2  0  1
20 Perticone Sergio      12k  IT  Mila   5  1  -  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
21 Perticone Valerio     12k  IT  Mila   4  1  -  -  -  -  3  -  -  -  -  -  -  3  0  0  3
22 Fava Lorenzo           9k  IT  Trev   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Ruggeri Otello        17k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  -  -  1  -  -  -  -  1  0  0  1

1 punto per ogni tappa o torneo giocato, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la vittoria in un torneo (TB e MB), 2 punti per la vittoria in una tappa.
TB: Torneo della Befana
MB: Memorial Brambilla
G: numero di partite giocate
V1: numero di vittorie da 1 punto
V2: numero di vittorie da 2 punti
P: numero di partite perse

La classifica è ordinata per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor all'ultima tappa.

Trofeo Milano 2018 - Quarta tappa

La quarta tappa del Trofeo Milano 2018 è stata giocata sabato 2 giugno.

Regole: EGF classe C, 30 minuti, byo-yomi 1x15, komi 6,5, handicap ridotto di 1.

1° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Montrasio Paolo           Gargari Giorgio         0 - 1        9
Ferrari Alberto           Tomberg Marco           1 - 0        6

2° Turno

Bianco                    Nero                  Risultato   Handicap

Ferrari Alberto           Gargari Giorgio         1 - 0        

Classifica del Trofeo Milano dopo la quarta tappa

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp TB 1a 2a 3a MB 4a 5a 6a 7a 8a 9a  G V1 V2  P
 1 Soletti Gionata        4k  IT  Mila  22  3  6  -  -  4  9  -  -  -  -  -  - 11  6  1  4
 2 Marigo Francesco       4d  IT  Mila  18  2  8  -  -  -  8  -  -  -  -  -  -  8  8  0  0
 3 Soletti Ramon          1d  IT  Mila  17  3  4  -  1  -  9  -  -  -  -  -  -  9  5  0  4
 4 Gonzales_Z. José Luis  7k  IT  Mila  15  2  7  -  -  -  6  -  -  -  -  -  -  8  5  0  3
 5 Gargari Giorgio       10k  IT  Udin  13  2  -  -  -  -  7  4  -  -  -  -  -  7  2  1  4
 6 Melenco Claudiu        1d  IT  Bres  12  2  6  -  -  4  -  -  -  -  -  -  -  6  2  1  3
   Tomberg Marco         17k  IT  Mila  10  3  3  -  -  -  3  1  -  -  -  -  -  5  2  0  3
   Ferrari Alberto       10k  IT  Berg  10  2  -  -  -  -  2  6  -  -  -  -  -  4  0  2  2
   Failli Andrea          4k  IT  Mila  10  2  5  -  3  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  1  1
10 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila   8  3  2  -  -  -  2  1  -  -  -  -  -  4  1  0  3
   Antonacci Francesca    8k  IT  Mila   8  2  2  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  5  2  0  3
   Musial Mikolaj        10k  PL  Wroc   8  1  7  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  3  0  1
13 Martinelli Alessandro  1d  IT  Roma   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Candeloro Matteo      10k  PL  Mila   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Taldo Ivano            6k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
   Cisbani Vera          17k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  4  1  0  3
17 Cisbani Emanuele       7k  IT  Mila   6  2  1  -  -  -  3  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
   Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   6  2  3  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  5  0  0  5
   Zheng Huan             2k  CN  Mila   6  1  -  -  -  -  5  -  -  -  -  -  -  3  2  0  1
20 Perticone Sergio      12k  IT  Mila   5  1  -  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
21 Perticone Valerio     12k  IT  Mila   4  1  -  -  -  -  3  -  -  -  -  -  -  3  0  0  3
22 Fava Lorenzo           9k  IT  Trev   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1

1 punto per ogni tappa o torneo giocato, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la vittoria in un torneo (TB e MB), 2 punti per la vittoria in una tappa.
TB: Torneo della Befana
MB: Memorial Brambilla
G: numero di partite giocate
V1: numero di vittorie da 1 punto
V2: numero di vittorie da 2 punti
P: numero di partite perse

La classifica è ordinata per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor all'ultima tappa.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer