Questo sito utilizza cookie tecnici per consentire una migliore navigazione. Per informazioni clicca qui

Tornei nazionali

Notize relative a tornei in italia

XXV Memorial Mauro Brambilla

Go Club Milano
DOVE:
Presso la sede del Club, via Sant'Uguzzone 8 Milano

TORNEO:
XXV Mauro Brambilla Memorial:
45' a testa, 30" byo yomi, regole Giapponesi, regolamento EGF2007


RISULTATI:

Selezione dello sfidante

Nero              Bianco
Soletti Gionata   Montrasio Paolo    0 - 1

Finale

Nero              Bianco
Soletti Ramon     Montrasio Paolo    1 - 0

ALBO D'ORO:

I vincitori delle precedenti edizioni

XXIV Mauro Brambilla Memorial

Go Club Milano
DOVE:
Presso la sede del Club, via Sant'Uguzzone 8 Milano

CONTRIBUTO SPESE ORGANIZZATIVE:
15 € comprensivi di grigliata sabato 28 a pranzo (riduzioni per chi non vi prende parte)

REGISTRAZIONE:
Il torneo è aperto a tutti.
E' possibile giocare anche singoli turni

Vai al modulo di preiscrizione

TORNEO:
XXIV Mauro Brambilla Memorial:
5 turni Mac Mahon, 1h 15' a testa, 30" byo yomi, regole Giapponesi, regolamento EGF2007


RISULTATI:

 # Nome                   Club     Grado  MMS     1       2       3       4       5       Punti   SOS     SOSOS
 1 Soletti, Ramon         it-Mila  1 Dan  28      6+      4+      2-      11+     5+      4       133     636½
 2 Soletti, Gionata       it-Mila  4 Kyu  28      7+      5+      1+      3-      12+     4       133     634
 3 Marigo, Francesco      it-Mila  4 Dan  27½     -       13+     8+      2+      7+      4       127½    611½
 4 Zheng, Huan            cn       2 Kyu  27      8+      1-      13+     -       -       2       126½    615
 5 Gonzales_Z., José Luis it-Mila  7 Kyu  26½     10+     2-      7+      -       1-      2       132     623
 6 Cisbani, Emanuele      it-Mila  7 Kyu  26½     1-      -       15+     -       -       1       119     595½
 7 Gargari, Giorgio       it-Udin 10 Kyu  26      2-      15+     5-      14+     3-      2       121½    592
 8 Perticone, Sergio      it-Mila 12 Kyu  26      4-      17+     3-      -       -       1       118½    595
 9 Montrasio, Paolo       it-Mila  1 Kyu  26      -       -       -       -       11+     1       117     586
10 Antonacci, Francesca   it-Mila  8 Kyu  26      5-      11-     17+     -       -       1       115½    599
11 Taldo, Ivano           it-Mila  6 Kyu  25      -       10+     -       1-      9-      1       126     595½
12 Fava, Lorenzo          it-Trev  9 Kyu  25      -       -       -       -       2-      0       120     593
13 Ferrari, Alberto       it-Berg 10 Kyu  24½     -       3-      4-      -       -       0       123½    599
14 Tomberg, Marco         it-Mila 17 Kyu  20½     -       -       -       7-      16+     1       97      472
15 Cisbani, Vera          it-Mila 18 Kyu  19      17+     7-      6-      -       -       1       102½    511½
16 Azzarà, Tiberio        it-Mila 20 Kyu  17      -       -       -       -       14-     0       80½     397
17 Perticone, Valerio     it-Mila 20 Kyu  16      15-     8-      10-     -       -       0       101     486½


CLASSIFICA DEL TROFEO MILANO 2018:

Dopo il Memorial Brambilla

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp TB 1a 2a 3a MB 4a 5a 6a 7a 8a 9a  G V1 V2  P
 1 Soletti Gionata        4k  IT  Mila  22  3  6  -  -  4  9  -  -  -  -  -  - 11  6  1  4
 2 Marigo Francesco       4d  IT  Mila  18  2  8  -  -  -  8  -  -  -  -  -  -  8  8  0  0
 3 Soletti Ramon          1d  IT  Mila  17  3  4  -  1  -  9  -  -  -  -  -  -  9  5  0  4
 4 Gonzales_Z. José Luis  7k  IT  Mila  15  2  7  -  -  -  6  -  -  -  -  -  -  8  5  0  3
 5 Melenco Claudiu        1d  IT  Bres  12  2  6  -  -  4  -  -  -  -  -  -  -  6  2  1  3
 6 Failli Andrea          4k  IT  Mila  10  2  5  -  3  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  1  1
 7 Antonacci Francesca    8k  IT  Mila   8  2  2  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  5  2  0  3
   Tomberg Marco         17k  IT  Mila   8  2  3  -  -  -  3  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Musial Mikolaj        10k  PL  Wroc   8  1  7  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  3  0  1
   Gargari Giorgio       10k  IT  Udin   8  1  -  -  -  -  7  -  -  -  -  -  -  5  2  0  3
11 Martinelli Alessandro  1d  IT  Roma   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Candeloro Matteo      10k  PL  Mila   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Taldo Ivano            6k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
   Cisbani Vera          17k  IT  Mila   7  2  1  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  4  1  0  3
14 Cisbani Emanuele       7k  IT  Mila   6  2  1  -  -  -  3  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
   Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   6  2  3  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  5  0  0  5
   Montrasio Paolo        1k  IT  Mila   6  2  2  -  -  -  2  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
   Zheng Huan             2k  CN  Mila   6  1  -  -  -  -  5  -  -  -  -  -  -  3  2  0  1
18 Perticone Sergio      12k  IT  Mila   5  1  -  -  -  -  4  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
19 Perticone Valerio     12k  IT  Mila   4  1  -  -  -  -  3  -  -  -  -  -  -  3  0  0  3
20 Ferrari Alberto       10k  IT  Berg   3  1  -  -  -  -  2  -  -  -  -  -  -  2  0  0  2
21 Fava Lorenzo           9k  IT  Trev   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   2  1  -  -  -  -  1  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1

1 punto per ogni tappa o torneo giocato, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la vittoria in un torneo (TB e MB), 2 punti per la vittoria in una tappa.
TB: Torneo della Befana
MB: Memorial Brambilla
G: numero di partite giocate
V1: numero di vittorie da 1 punto
V2: numero di vittorie da 2 punti
P: numero di partite perse

La classifica è ordinata per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor all'ultima tappa.

ALBO D'ORO:

I vincitori delle precedenti edizioni

PROGRAMMA:

Sabato 28 aprile
Mauro Brambilla Memorial
h 10.15 chiusura iscrizioni
h 10.30 primo turno
  pausa pranzo - grigliata
h 14.15 secondo turno
h 17.15 terzo turno
Domenica 29 aprile
Mauro Brambilla Memorial
h 10.00 quarto turno
  pausa pranzo
h 14.00 quinto turno
h 17.00 premiazione

ALLOGGIO (in zona):
Ostelli
Hotel: Booking
Spostarsi con i mezzi pubblici: Giromilano

Per ulteriori informazioni su alberghi convenzionati e altre sistemazioni inviate una mail a info@goclubmilano.org

13° Trofeo della Befana

QUANDO:
Sabato 13 gennaio 2018

DOVE:
Sede del torneo è la Casa dei Giochi situata in via Sant'Uguzzone 8.

La Casa dei Giochi è raggiungibile dalla fermata della metro Villa S. Giovanni (linea 1) o dalla fermata della metro Sesto Marelli (linea 1).

Nelle immediate vicinanze del Go Club si trova facilmente parcheggio per le auto.

REGISTRAZIONE:
E' possibile iscriversi sul posto (15 min. prima del turno), e partecipare anche solo ad alcuni turni. Per favorire l'organizzazione si invita comunque a pre-registrarsi inviandoci una mail a info@goclubmilano.org.

CONTRIBUTO SPESE ORGANIZZATIVE:
5 €

TORNEO:
4 turni Svizzero, 30 minuti per giocatore, 30 secondi byoyomi, handicap ridotto di 1.

PROGRAMMA:
10.45 chiusura iscrizioni
11.00 primo turno
12.30 pausa pranzo
13.30 secondo turno
15.00 terzo turno
16.30 quarto turno
18.00 premiazione

RISULTATI:

 1 Marigo Francesco                 4d IT  Mila  39   4    39   143  570= 2+/w    4+/b    3+/w    6+/b     
 2 Melenco Claudiu                  1d IT  Bres  37   2    37   144= 567= 1-/b    3-/w    4+/w    7+/b     
 3 Martinelli Alessandro            1d IT  Roma  37   2    37   143  559= 4-/w    2+/b    1-/b    9+/w     
 4 Soletti Ramon                    1d IT  Mila  36=  1    36   148  570= 3+/b    1-/w    2-/b    0=       
 5 Montrasio Paolo                  1k IT  Mila  35   0    34   135= 540= 7-/w2   0=      6-/w1   0=       
 6 Failli Andrea                    5k IT  Mila  32=  2    32   135  532  0=      7+/b    5+/b1   1-/w     
 7 Soletti Gionata                  5k IT  Mila  32   2    32   133= 534= 5+/b2   6-/w    8+/b    2-/w     
 8 Gonzales_Zuasnahabar Jose_Luis   7k IT  Mila  31   3    31   119= 466= 10+/b   12+/w1  7-/w    11+/w    
 9 Taldo Ivano                      6k IT  Mila  30=  0    29   124  491  0=      0=      0=      3-/b     
10 Cisbani Emanuele                 7k IT  Mila  29=  0    28   115  455= 8-/w    0=      0=      0=       
11 Antonacci Francesca              8k IT  Mila  29   1    28   112  439  0=      0=      13+/w   8-/b     
12 Musial Mikolaj                  10k PL  Wroc  28   3    28   106  373  13+/b   8-/b1   15+/w5  16+/w9   
13 Candeloro Matteo                10k IT  Mila  27   2    27   103= 366= 12-/w   16+/w7  11-/b   14+/w4   
14 Tomberg Marco                   17k IT  Mila  20   1    19   75=  320= 0=      0=      16+/w1  13-/b4   
15 Cisbani Vera                    17k IT  Mila  19=  0    18   77   322  0=      0=      12-/b5  0=       
16 Azzarà Tiberio                  20k IT  Mila  15=  0    15   73   345  0=      13-/b7  14-/b1  12-/b9   

CLASSIFICA DEL TROFEO MILANO DOPO IL TORNEO DELLA BEFANA

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp TB 1a 2a 3a MB 4a 5a 6a 7a 8a 9a  G V1 V2  P
 1 Marigo Francesco       4d  IT  Mila   9  1  8  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  4  0  0
 2 Gonzales_Z. José Luis  7k  IT  Mila   8  1  7  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  3  0  1
   Musial Mikolaj        10k  PL  Wroc   8  1  7  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  3  0  1
 4 Melenco Claudiu        1d  IT  Bres   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Martinelli Alessandro  1d  IT  Roma   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Candeloro Matteo      10k  PL  Mila   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
   Soletti Gionata        5k  IT  Mila   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
 8 Failli Andrea          5k  IT  Mila   6  1  5  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  3  2  0  1
 9 Soletti Ramon          1d  IT  Mila   5  1  4  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
10 Azzarà Tiberio        20k  IT  Mila   4  1  3  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  3  0  0  3
   Tomberg Matteo        17k  IT  Mila   4  1  3  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  2  1  0  1
12 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila   3  1  2  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  2  0  0  2
   Antonacci Francesca    8k  IT  Mila   3  1  2  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  2  1  0  1
14 Taldo Ivano            6k  IT  Mila   2  1  1  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Cisbani Emanuele       7k  IT  Mila   2  1  1  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1
   Cisbani Vera          17k  IT  Mila   2  1  1  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  1  0  0  1

Edizione del 2017

Il Torneo della Befana fa parte del Trofeo Milano, assegnando 1 punto per la partecipazione, un punto per ogni partita giocata e un ulteriore punto per ogni vittoria.

Risultati del XXIII Mauro Brambilla Memorial

1	Marigo Francesco	4d	Mila	37	5	37	170=	834=	3+/w	6+/b	2+/b	4+/w	8+/w
2	Montrasio Paolo		1k	Mila	35	3	35	174=	834	4+/b	7+/b	1-/w	5+/w	3-/w
3	Oka Isamu		3k	Pisa	35	3	35	168	825=	1-/b	5-/w	10+/w	6+/w	2+/b
4	Melenco Claudiu		1d	Bres	35	3	35	162=	830	2-/w	12+/b	8+/b	1-/b	5+/w
5	Failli Andrea		4k	Mila	33	2	33	169	820=	12-/w6	3+/b	6+/w	2-/b	4-/b
6	Yoo Sung-che		3d	Mila	33	1	33	164=	822=	7-/w	1-/w	5-/b	3-/b	12+/w
7	Soletti Ramon		1d	Mila	34=	1	33	164	819	6+/b	2-/w	0=	0=	0=
8	Tufano Luigi		4k	Mila	32=	0	31	165	798	0=	0=	4-/w	0=	1-/b
9	Soletti Gionata		5k	Mila	33	1	31	150	751	0=	0=	0=	12+/w5	0=
10	Cisbani Emanuele	7k	Mila	30	0	28	147	728	0=	0=	3-/b	0=	0=
11	Antonacci Francesca	8k	Mila	30	1	28	135	691	0=	0=	12+/w2	0=	0=
12	Gargari Giorgio		11k	Udin	25	1	25	151	781	5+/b6	4-/w	11-/b2	9-/b5	6-/b

Albo d'oro

Albo d'oro Memorial Mauro Brambilla

Edizione Vincitore Data Evento
1 Viktor Bogdanov 29-30/04/1995 Grand Prix d'Europe Fujitsu
2 Viktor Bogdanov 24-25/02/1996 Grand Prix d'Europe Fujitsu
3 Alexej Lazarev 19-20/04/1997 Grand Prix d'Europe Fujitsu
4 Viktor Bogdanov 25-26/04/1998 Grand Prix d'Europe Fujitsu
5 Christoph Gerlach 17-18/04/1999 Grand Prix d'Europe Fujitsu
6 Vladimir Danek 29-30/04/2000 TOYOTA - IGS-PandaNet European Go Tour
7 Christoph Gerlach 21-22/04/2001 Fujitsu Qualification Tournament
8 Zoltan Kemelen 06-08/12/2002 Fujitsu Qualification Tournament
9 Cornel Burzo 06-08/12/2003 TOYOTA - IGS-PandaNet European Go Tour Tour
10 Francesco Marigo 04-05/12/2004 25° Campionato Italiano
11 Francesco Marigo 10-11/12/2005
12 Ondrej Silt 09-10/12/2006 TOYOTA - IGS-PandaNet European Go Tour
13 Seok-Bin Cho 01-02/12/2007 TOYOTA - IGS-PandaNet European Go Tour
14 Davide Minieri 29-30/11/2008 29° Campionato Italiano
15 Cristian Pop 28-29/11/2009 Pandanet European Cup Super
16 Davide Minieri 01-02/05/2010
17 Francesco Marigo 30-01/04/2011
18 Francesco Marigo 28-29/04/2012
19 Boyu Sun 04-05/05/2013
20 Francesco Marigo 03-05/05/2014
21 Francesco Marigo 25-26/04/2015
22 Paolo Montrasio 23-24/04/2016
23 Francesco Marigo 29-30/04/2017
24 Soletti Ramon 28-29/04/2018
25 Soletti Ramon 19/05/2019

Preiscritti XXIII Mauro Brambilla Memorial

Ultimo aggiornamento: 27/04/2017
[l'aggiornamento non è automatico, ma viene effettuato periodicamente]

Nome            Cognome           Grado  Club
Ramon           Soletti           1 dan  Milano
Paolo           Montrasio         1 kyu  Milano
Alessandro      Martinelli        1 kyu  Roma
Isamu           Oka               3 kyu  Pisa
Roberto         Pagaria           7 kyu  Milano
Giorgio         Gargari          11 kyu  Hihashikita

XXIII Mauro Brambilla Memorial

Go Club Milano
DOVE:
Presso la sede del Club, via Sant'Uguzzone 8 Milano

CONTRIBUTO SPESE ORGANIZZATIVE:
15 € comprensivi di grigliata sabato 29 a pranzo (riduzioni per chi non vi prende parte)

REGISTRAZIONE:
Il torneo è aperto a tutti.
E' possibile giocare anche singoli turni

Vai al modulo di preiscrizione

TORNEO:
XXIII Mauro Brambilla Memorial:
5 turni Mac Mahon, 1h 15' a testa, 30" byo yomi, regole Giapponesi, regolamento EGF2007

ALBO D'ORO:

I vincitori delle precedenti edizioni

PROGRAMMA:

Sabato 29 aprile
Mauro Brambilla Memorial
h 10.15 chiusura iscrizioni
h 10.30 primo turno
  pausa pranzo - grigliata
h 14.15 secondo turno
h 17.15 terzo turno
Domenica 30 aprile
Mauro Brambilla Memorial
h 10.00 quarto turno
  pausa pranzo
h 14.00 quinto turno
h 17.00 premiazione

ALLOGGIO:
Ostelli
Hotel: Booking
Spostarsi con i mezzi pubblici: Giromilano

Per ulteriori informazioni su alberghi convenzionati e altre sistemazioni inviate una mail a info@goclubmilano.org

12° Torneo della Befana

QUANDO:
Sabato 7 gennaio 2017

DOVE:
Sede del torneo è la Casa dei Giochi situata in via Sant'Uguzzone 8.

La Casa dei Giochi è raggiungibile dalla fermata della metro Villa S. Giovanni (linea 1) o dalla fermata della metro Sesto Marelli (linea 1).

Nelle immediate vicinanze del Go Club si trova facilmente parcheggio per le auto.

REGISTRAZIONE:
E' possibile iscriversi sul posto (15 min. prima del turno), e partecipare anche solo ad alcuni turni. Per favorire l'organizzazione si invita comunque a pre-registrarsi inviandoci una mail a info@goclubmilano.org.

CONTRIBUTO SPESE ORGANIZZATIVE:
5 €

TORNEO:
4 turni Svizzero, 30 minuti per giocatore, 30 secondi byoyomi, handicap ridotto di 1.

PROGRAMMA:
10.45 chiusura iscrizioni
11.00 primo turno
12.30 pausa pranzo
13.30 secondo turno
15.00 terzo turno
16.30 quarto turno
18.00 premiazione

RISULTATI:

   P Nome              Rk Co Club  MMS  SOS SOSOS    1°       2°       3°       4°
   1 Marigo Francesco  4D IT Mila   33  121  482     3+/w0    2+/b0    5+/w2    4+/b0
   2 Soletti Ramon     1D IT Mila   32  122  481     4+/w0    1-/w0    3+/b0    5+/w2
   3 Melenco Claudiu   1K IT Bres   31  123  474     1-/b0    4+/w0    2-/w0    6+/w2
   4 Montrasio Paolo   1K IT Mila   30  124  467     2-/b0    3-/b0    7+/w3    1-/w0
   5 Failli Andrea     4K IT Mila   26  113  451     6-/w0    7-/w1    1-/b2    2-/b2
   6 Soletti Gionata   5K IT Mila   26  107  429     5+/b0    8-/w2    0=       3-/b2
   7 Costa Mattia      6K IT Mila   25  101  378     9-/w2    5+/b1    4-/b3   10-/w9
   8 Pagaria Roberto   7K IT Pisa   25   93  383     0=       6+/b2    0=       0=   
   9 De Rosa Andrea    9K IT Mila   23   86  353     7+/b2    0=       0=       0=   
  10 Tomberg Marco    17K IT Mila   15   55  257     0=       0=       0=       7+/b9

Edizione del 2016

Da quest'anno il Torneo della Befana fa parte del Trofeo Milano

CLASSIFICA DEL TROFEO MILANO DOPO IL TORNEO DELLA BEFANA

   Nome                  Grd  Co  Club  Pt Tp TB 1a 2a 3a MB 4a 5a 6a 7a 8a 9a  G V1 V2  P

 1 Marigo Francesco       4d  IT  Mila   9  1  8  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  4  0  0
 2 Soletti Ramon          1d  IT  Mila   8  1  7  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  3  0  1
 3 Melenco Claudiu        1k  IT  Bres   7  1  6  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  2  0  2
 4 Montrasio Paolo        1k  IT  Mila   6  1  5  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  1  0  3
   Costa Mattia           6k  IT  Mila   6  1  5  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  1  0  3
 6 Failli Andrea          4k  IT  Mila   5  1  4  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  4  0  0  4
   Soletti Gionata        5k  IT  Mila   5  1  4  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  3  1  0  2
 8 Pagaria Roberto        7k  IT  Pisa   3  1  2  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  1  1  0  0
   De Rosa Andrea         9k  IT  Mila   3  1  2  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  1  1  0  0
   Tomberg Marco          9k  IT  Mila   3  1  2  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  1  1  0  0                                

1 punto per ogni tappa o torneo giocato, 1 punto per ogni partita giocata, 1 punto per la vittoria in un torneo (TB e MB), 2 punti per la vittoria in una tappa.
TB: Torneo della Befana
MB: Memorial Brambilla
G: numero di partite giocate
V1: numero di vittorie da 1 punto
V2: numero di vittorie da 2 punti
P: numero di partite perse

La classifica è ordinata per punti, numero di tappe, punteggio più alto in una tappa, data del punteggio più alto conseguito, numero di partite, numero di vittorie, Gor all'ultima tappa.

Festival del Go - XVIII Mauro Brambilla Memorial

Go Club Milano
DOVE:
Presso la sede del Club, via Sant'Uguzzone 8 Milano

CONTRIBUTO SPESE ORGANIZZATIVE:
10€ comprensivi di grigliata domenica 29 aprile a pranzo

REGISTRAZIONE:
Vai al modulo di preiscrizione
Vedi i giocatori preiscritti

TORNEO:
XVIII Mauro Brambilla Memorial:
5 turni Mac Mahon, 1h 15' a testa, 30'' byo yomi, regole Giapponesi, regolamento EGF2007
II Super Blitz Open d'Italia:
12 min a testa, no byo yomi
numero turni e modalità da definire in base al numero di partecipanti

PROGRAMMA:

Sabato 28 aprile
XVIII Mauro Brambilla Memorial
h 10.00 chiusura iscrizioni
h 10.30 primo turno
  pausa pranzo
h 14.00 secondo turno
h 17.00 terzo turno
Domenica 29 aprile
XVIII Mauro Brambilla Memorial
h 10.00 quarto turno
  pausa pranzo - grigliata -

VII Torneo della Befana 07/01/2012

VII Torneo della Befana
Milano, Università Europea degli Sport della Mente 07/01/2012

Pl 	Name 	                Rank 	Co 	Club 	NbW 	R 1 	R 2 	R 3 	R 4 	
1 	Marigo Francesco	4D	IT	Mila	4	2+/w1	5+/w2	7+/w9	6+/w5
2 	Soletti Ramon	        1D	IT	Mila	2	1-/b1	6+/b0	5+/w0	0- 
3 	Soletti Gionata	        4K	IT	Mila	2	10+/w1	0= 	4-/w0	0= 
4 	Partiti Andrea	        3K	IT	Tori	2	5-/w0	10+/w2	3+/b0	0- 
5 	Montrasio Paolo	        1K	IT	Mila	1	4+/b0	1-/b2	2-/b0	0- 
6 	Durazzi Diego	        2K	IT	Mila	1	0= 	2-/w0	0= 	1-/b5
7 	Cavalieri Stefano	9K	IT	Mila	3	8+/w0	12+/w5	1-/b9	9+/w1
8 	Landi Marco	        11K	IT	Mila	2	7-/b0	9+/w0	10-/b1	11+/w8
9 	Ravaglioli Gianluca	12K	IT	Mila	2	13+/w0	8-/b0	11+/w7	7-/b1
10 	Taldo Ivano	        7K	IT	Mila	2	3-/b1	4-/b2	8+/w1	13+/w3
11 	Guercilena Federico 	21K	IT	Mila	1	12+/b3	13-/b6	9-/b7	8-/b8
12 	Tirabassi Sara	        15K	IT	Mode	1	11-/w3	7-/b5	13+/b2	0- 	
13 	Ghisleni Gabriele	12K	IT	Mila	1	9-/b0	11+/w6	12-/w2	10-/b3

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer